9 июня в Ханты-Мансийске состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

16.06.2017

На заседании комиссии под председательством заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры А.В. Шипилова в режиме видеоконференцсвязи с администрациями городских округов и муниципальных районов автономного округа рассмотрен вопрос о повышении эффективности взаимодействия исполнительных органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления и некоммерческих общественных организаций по оказанию медико-социальных услуг и помощи, содействию в трудоустройстве лицам без определённого места жительства и освободившимся из мест лишения свободы.

Комиссией даны поручения органам исполнительной власти автономного округа по контролю за эффективностью предоставления социальных услуг социально ориентированными некоммерческими организациями.

Приняты решения, направленные на повышение эффективности взаимодействия федеральных органов государственной власти и исполнительных органов государственной автономного округа по вопросам предоставления социально значимых услуг отдельным категориям граждан.

Исполнительно-распорядительным органам городских округов и муниципальных районов автономного округа рекомендовано реализовать конкретные организационно-правовые мероприятия, направленные на обеспечение рабочими местами освободившихся из мест лишения свободы и испытывающих трудности с трудоустройством.