В Ханты-Мансийске состоялся окружной семинар по вопросам профилактики правонарушений

30.06.2017

29 июня 2017 года в городе Ханты-Мансийске состоялся семинар на тему «Совершенствование деятельности субъектов системы профилактики правонарушений».

Представители органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, органов исполнительной власти автономного округа, а также представители правоохранительных органов поделились опытом работы в сфере профилактики правонарушений. Количество участников составило более пятидесяти человек.

На семинаре были рассмотрены как теоретические вопросы так и практические, в том числе вопросы, касающиеся подростковой преступности, семейного неблагополучия, обеспечения прав граждан на тишину и покой.

Работа на семинаре позволила субъектам профилактики правонарушений повысить свой профессиональный уровень.

Также на семинаре наградили победителей конкурса муниципальных образований автономного округа в области создания условий для деятельности народных дружин.