Размер:
Цвет:

Информация о способах и сроках избрания глав городских округов и муниципальных районов, городских и сельских поселений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Информация о способах и сроках избрания глав городских округов и муниципальных районов, городских и сельских поселений
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

№п/п

Наименование муниципального образования

Способ избрания

ФИО
действующего главы

Дата избрания

Дата вступления
в должность

Срок полномочий (лет)

Год истечения срока полномочий

г. Когалым

глава избирается депутатами представительного органа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса

Пальчиков Николай Николаевич

29.10.2020

29.10.2020

5

2025

г. Лангепас

глава избирается депутатами представительного органа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса

Сурцев Борис Федорович

21.10.2016

24.10.2016

5

2021

г. Мегион

глава избирается депутатами представительного органа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса

Дейнека Олег Александрович

22.10.2020

23.10.2020

5

2025

г. Нефтеюганск

глава избирается депутатами представительного органа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса

Дегтярёв Сергей Юрьевич

26.10.2016

28.10.2016

5

2021

г. Нижневартовск

глава избирается депутатами представительного органа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса

Тихонов Василий Владимирович

25.10.2016

27.10.2016

5

2021

г. Нягань

глава избирается депутатами представительного органа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса

Ямашев Иван Петрович

08.11.2016

08.11.2016

5

2021

г. Покачи

глава избирается депутатами представительного органа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса

Степура Владимир Иванович

23.10.2020

23.10.2020

5

2025

г. Пыть-Ях

глава избирается депутатами представительного органа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса

Морозов Александр Николаевич

14.11.2018

16.11.2018

5

2023

г. Радужный

глава избирается депутатами представительного органа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса

Гулина Наталья Анатольевна

28.09.2018

04.10.2018

5

2023

г. Сургут

глава избирается депутатами представительного органа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса

г. Урай

глава избирается депутатами представительного органа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса

Закирзянов Тимур Раисович

12.11.2019

14.11.2019

5

2024

г. Ханты-Мансийск

глава избирается депутатами представительного органа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса

Ряшин Максим Павлович

28.10.2016

28.10.2016

5

2021

г. Югорск

глава избирается депутатами представительного органа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса

Бородкин Андрей Викторович

29.06.2018

29.06.2018

5

2023

Белоярский район

Белоярский район

глава избирается депутатами представительного органа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса

Маненков Сергей Петрович

28.10.2020

30.10.2020

5

2025

г.п. Белоярский

из состава представительного органа

Пакулев Евгений Анатольевич

13.09.2018

13.09.2018

5

2023

с.п. Верхнеказымский

на муниципальных выборах

Бандысик Галина Николаевна

09.09.2018

11.09.2018

5

2023

с.п. Казым

на муниципальных выборах

Назырова Алсу Хасимовна

09.09.2018

13.09.2018

5

2023

с.п. Лыхма

на муниципальных выборах

Бызова Наталья Валентиновна

09.09.2018

13.09.2018

5

2023

с.п. Полноват

на муниципальных выборах

Макеева Лариса Александровна

09.09.2018

12.09.2018

5

2023

с.п. Сорум

на муниципальных выборах

Маковей Мария Михайловна

13.09.2020

16.09.2020

5

2025

с.п. Сосновка

на муниципальных выборах

Толдонов Сергей Иванович

09.09.2018

12.09.2018

5

2023

Березовский район

Березовский район

глава избирается депутатами представительного органа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса

Фомин Владимир Иванович

27.10.2016

04.11.2016

5

2021

г.п. Березово

из состава представительного органа

Чупров Дмитрий Семенович

28.09.2016

28.09.2016

5

2021

г.п. Игрим

на муниципальных выборах

Грудо Тамара Александровна

09.09.2018

24.09.2018

5

2023

с.п. Приполярный

на муниципальных выборах

Барсукова Лилия Илдаровна

18.09.2016

27.09.2016

5

2021

с.п. Саранпауль

на муниципальных выборах

Артеев Павел Владимирович

18.09.2016

23.09.2016

5

2021

с.п. Светлый

на муниципальных выборах

Шагимухаметов Фрунзе Кашфильмаганович

09.09.2018

18.09.2018

5

2023

с.п. Хулимсунт

на муниципальных выборах

Ануфриев Ярослав Викторович

09.09.2018

18.09.2018

5

2023

Кондинский район

Кондинский район

глава избирается депутатами представительного органа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса

Дубовик Анатолий Владимирович

25.11.2020

25.11.2020

5

2025

с.п. Болчары

на муниципальных выборах

Мокроусов Сергей Юрьевич

08.09.2019

17.09.2019

5

2024

г.п. Кондинское

на муниципальных выборах

Дерябин Сергей Александрович

09.09.2018

21.09.2018

5

2023

г.п. Куминский

на муниципальных выборах

Грубцов Сергей Анатольевич

09.09.2018

26.09.2018

5

2023

с.п. Леуши

на муниципальных выборах

Злыгостев Павел Николаевич

10.09.2017

22.09.2017

5

2022

г.п. Луговой

на муниципальных выборах

Гришаев Юрий Васильевич

09.09.2018

25.09.2018

5

2023

г.п. Междуреченский

на муниципальных выборах

Кошманов Андрей Анатольевич

09.09.2018

27.09.2018

5

2023

г.п. Мортка

на муниципальных выборах

Тагильцев Александр Александрович

18.09.2016

26.09.2016

5

2021

с.п. Мулымья

на муниципальных выборах

Белослудцев Евгений Викторович

13.09.2020

22.09.2020

5

2025

с.п. Половинка

на муниципальных выборах

Старжинский Александр Александрович

09.09.2018

26.09.2018

5

2023

с.п. Шугур

из состава представительного органа

Решетников Александр Витальевич

18.09.2018

25.09.2018

5

2023

Нефтеюганский район

Нефтеюганский район

глава избирается депутатами представительного органа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса

Лапковская Галина Васильевна

27.10.2016

27.10.2016

5

2021

с.п. Каркатеевы

на муниципальных выборах

Архипов Альберт Вячеславович

10.09.2017

22.09.2017

5

2022

с.п. Лемпино

из состава представительного органа

Фоменкина Наталья Николаевна

14.09.2018

14.09.2018

5

2023

г.п. Пойковский

на муниципальных выборах

Бочко Алла Анатольевна

09.09.2018

15.09.2018

5

2023

с.п. Салым

на муниципальных выборах

Ахметзянова Наталья Викторовна

09.09.2018

17.09.2018

5

2023

с.п. Сентябрьский

на муниципальных выборах

Светлаков Андрей Владимирович

10.09.2017

21.09.2017

5

2022

с.п. Усть-Юган

на муниципальных выборах

Мякишев Владимир Анатольевич

09.09.2018

17.09.2018

5

2023

с.п. Сингапай

на муниципальных выборах

Куликов Владимир Юрьевич

09.09.2018

14.09.2018

5

2023

с.п. Куть-Ях

на муниципальных выборах

Жильцова Лариса Владимировна

23.12.2018

28.12.2018

5

2023

Нижневартовский район

Нижневартовский район

глава избирается депутатами представительного органа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса

Саломатин Борис Александрович

25.04.2016

26.04.2016

5

2021

с.п. Аган

из состава представительного органа

Соколова Татьяна Семеновна

18.09.2018

18.09.2018

5

2023

с.п. Вата

из состава представительного органа

Функ Мария Васильевна

19.09.2018

19.09.2018

5

2023

с.п. Ваховск

на муниципальных выборах

Нефедова Анжелла Викторовна

09.09.2018

18.09.2018

5

2023

с.п. Зайцева Речка

из состава представительного органа

Субботина Светлана Викторовна

14.09.2018

14.09.2018

5

2023

г.п. Излучинск

из состава представительного органа

Заводская Ирина Витальевна

25.09.2018

25.09.2018

5

2023

с.п. Ларьяк

из состава представительного органа

Сигильетова Зинаида Ивановна

23.09.2019

24.09.2019

5

2024

г.п. Новоаганск

на муниципальных выборах

Поль Елена Григорьевна

09.09.2018

21.09.2018

5

2023

с.п. Покур

из состава представительного органа

Уколова Наталья Петровна

15.09.2020

15.09.2020

5

2023

Октябрьский район

Октябрьский район

глава избирается депутатами представительного органа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса

Куташова Анна Петровна

20.11.2020

20.11.2020

5

2025

г.п. Андра

на муниципальных выборах

Жук Николай Владимирович

09.09.2018

15.09.2018

5

2023

с.п. Каменное

на муниципальных выборах

Шпирналь Юлия Павловна

09.09.2018

17.09.2018

5

2023

с.п. Карымкары

на муниципальных выборах

Семенов Федор Николаевич

09.09.2018

14.09.2018

5

2023

с.п. Малый Атлым

на муниципальных выборах

Дейнеко Сергей Владимирович

13.09.2020

18.09.2020

5

2025

г.п. Октябрьское

на муниципальных выборах

Сенченков Владислав Владиславович

09.09.2018

14.09.2018

5

2023

с.п. Перегребное

на муниципальных выборах

Козлов Андрей Геннадьевич

09.09.2018

18.09.2018

5

2023

г.п. Приобье

на муниципальных выборах

Ермаков Евгений Юрьевич

09.09.2018

18.09.2018

5

2023

с.п. Сергино

на муниципальных выборах

Марков Сергей Иванович

08.09.2019

13.09.2019

5

2024

г.п. Талинка

на муниципальных выборах

Криворученко Ирина Кронидовна

09.09.2018

19.09.2018

5

2023

с.п. Унъюган

на муниципальных выборах

Деркач Виктор Иосифович

09.09.2018

14.09.2018

5

2023

с.п. Шеркалы

на муниципальных выборах

Мироненко Людмила Валерьевна

09.09.2018

18.09.2018

5

2023

Советский район

Советский район

глава избирается депутатами представительного органа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса

Набатов Игорь Александрович

25.04.2016

28.04.2016

5

2021

г.п. Агириш

на муниципальных выборах

Крицына Галина Анатольевна

09.09.2018

21.09.2018

5

2023

с.п. Алябьевский

на муниципальных выборах

Кочурова Юлия Анатольевна

09.09.2018

14.09.2018

5

2023

г.п. Малиновский

на муниципальных выборах

Киселёва Наталья Сейрановна

09.09.2018

14.09.2018

5

2023

г.п. Таежный

на муниципальных выборах

Аширов Артем Радикович

09.09.2018

14.09.2018

5

2023

г.п. Зеленоборск

на муниципальных выборах

Леднева Светлана Владимировна

18.09.2016

30.09.2016

5

2021

г.п. Коммунистический

на муниципальных выборах

Вилочева Людмила Анатольевна

08.09.2019

16.09.2019

5

2024

г.п. Пионерский

на муниципальных выборах

Зубчик Венера Сагитовна

10.09.2017

22.09.2017

5

2022

г.п. Советский

на муниципальных выборах

Кулагин Александр Терентьевич

13.09.2020

23.09.2020

5

2025

Сургутский район

Сургутский район

глава избирается депутатами представительного органа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса

Трубецкой Андрей Александрович

28.10.2016

31.10.2016

5

2021

г.п. Барсово

на муниципальных выборах

Поздняков Вячеслав Владимирович

10.09.2017

22.09.2017

5

2022

с.п. Локосово

на муниципальных выборах

Романов Игорь Владимирович

09.09.2018

17.09.2018

5

2023

г.п. Лянтор

на муниципальных выборах

Махиня Сергей Александрович

09.09.2018

14.09.2018

5

2023

с.п. Нижнесортымский

на муниципальных выборах

Рымарев Пётр Владимирович

08.09.2019

13.09.2019

5

2024

с.п. Русскинская

на муниципальных выборах

Соболев Андрей Николаевич

09.09.2018

20.09.2018

5

2023

с.п. Солнечный

на муниципальных выборах

Наумов Игорь Викторович

09.09.2018

18.09.2018

5

2023

с.п. Сытомино

на муниципальных выборах

Звягина Ольга Яковлевна

13.09.2020

23.09.2020

5

2025

с.п. Тундрино

из состава представительного органа

Самсонов Виктор Владимирович

18.09.2018

18.09.2018

5

2023

с.п. Угут

на муниципальных выборах

Огородный Андрей Николаевич

09.09.2018

22.09.2018

5

2023

с.п. Ульт-Ягун

на муниципальных выборах

Юматов Дмитрий Владимирович

09.09.2018

21.09.2018

5

2023

г.п. Федоровский

на муниципальных выборах

Рудышин Николай Ульянович

10.09.2017

22.09.2017

5

2022

г.п. Белый Яр

на муниципальных выборах

Никифорова Елена Александровна

08.09.2019

18.09.2019

5

2024

с.п. Лямина

на муниципальных выборах

Дизер Алексей Александрович

13.09.2020

22.09.2020

5

2025

Ханты-Мансийский район

Ханты-Мансийский район

глава избирается депутатами представительного органа из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, по результатам конкурса

Минулин Кирилл Равильевич

26.10.2016

27.10.2016

5

2021

с.п. Выкатной

на муниципальных выборах

Щепеткин Николай Герольдович

09.09.2018

18.09.2018

5

2023

с.п. Горноправдинск

на муниципальных выборах

Садков Олег Сергеевич

09.09.2018

18.09.2018

5

2023

с.п. Кедровый

на муниципальных выборах

Воронов Иван Георгиевич

10.09.2017

22.09.2017

5

2022

с.п. Красноленинский

на муниципальных выборах

Шаманова Оксана Борисовна

09.09.2018

18.09.2018

5

2023

с.п. Кышик

на муниципальных выборах

Немельгин Арсений Александрович

09.09.2018

18.09.2018

5

2023

с.п. Нялинское

на муниципальных выборах

Мамонтова Екатерина Владимировна

09.09.2018

18.09.2018

5

2023

с.п. Селиярово

на муниципальных выборах

Юдин Александр Алексеевич

09.09.2018

18.09.2018

5

2023

с.п. Сибирский

на муниципальных выборах

Иванов Андрей Александрович

10.09.2017

20.09.2017

5

2022

с.п. Шапша

на муниципальных выборах

Овчерюкова Любовь Алексеевна

09.09.2018

18.09.2018

5

2023

с.п. Луговской

на муниципальных выборах

Веретельников Николай Владимирович

10.09.2017

19.09.2017

5

2022

с.п. Согом

на муниципальных выборах

Полуянов Григорий Владимирович

10.09.2017

19.09.2017

5

2022

с.п. Цингалы

на муниципальных выборах

Козлов Алексей Иванович

10.09.2017

20.09.2017

5

2022

 

Опубликовано: 16.03.2016 12:54        Обновлено: 14.12.2020 17:22