План работы на 2016 год

Департаментом внутренней политики

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2016 году

№ пункта

Основание внесения в план мероприятий

1

2

3

4

5

I. Вопросы, вносимые на рассмотрение Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

1

Инициатива Департамента внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

I квартал

Департамент внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

II. Проведение заседаний, советов, комиссий при Губернаторе, Правительстве, первых заместителях и заместителях Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

2

Постоянная комиссия Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

21 января, 22 марта,

май,

август,

октябрь,

3

I квартал

4

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 8.05.2007 № 77 «О межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

5

Совет при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

25 февраля, апрель,

сентябрь,

6

Антинаркотическая комиссия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 06.03.2008 № 24 «Об исполнении Указа Президента Российской Федерации от 18.10.2007 № 1374 «О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров»

7

Межведомственная комиссия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по противодействию экстремистской деятельности

8

Рабочая группа при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по делам казачества

Постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 06.05.2011 № 66 «О рабочей группе при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по делам казачества»

9

Координационный совет по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

Пункт 16 статьи 20 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»

Июнь,

июль,

август, сентябрь

10

Координационный совет по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

1 раз в полуго-дие

11

Комиссия Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность

Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 14.11.2013 № 481-п «О Комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность»

12

Постоянно действующее Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

Ежемеся-чно

13

Комиссия Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по законопроектной деятельности

Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16.11.2012 № 440-п «О комиссии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по законопроектной деятельности»

По мере необходимости

Департамент внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

III. Проведение совещаний, семинаров, конференций исполнительными органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

14

15

Конкурс проектов по правовому просвещению, повышению правовой грамотности и правосознания граждан, информированию по правовым вопросам и юридической помощи гражданам в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 5 апреля 2012 года № 132-п утверждено положение
«О конкурсе проектов по правовому просвещению, повышению правовой грамотности и правосознания граждан, информированию по правовым вопросам и юридической помощи гражданам в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

Июль-сентябрь

16

Семинар-совещание «Организация деятельности добровольных народных дружин на территории муниципальных образований»

Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 октября 2013 года № 428-п «О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«О государственной политике в сфере обеспечения межнационального согласия, гражданского единства, отдельных прав и законных интересов граждан, а также в вопросах обеспечения общественного порядка и профилактики экстремизма, незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2016-2020 годах»

17

Общественный совет при Департаменте внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

План работы Общественного совета при Департаменте внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2015 год

Департамент внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

IV. Иные мероприятия, организуемые исполнительными органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

18

19