О целевой программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Содействие местному самоуправлению в развитии культурно-исторических традиций на 2013 - 2015 годы и на период до 2020 года»

ПРАВИТЕЛЬСТВО

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ

от 29 октября 2012 года № 420-п

Ханты-Мансийск

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», Уставом (Основным законом) Ханты- Мансийского автономного округа - Югры, постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 30 ноября 2007 года № 306-п «О целевых и ведомственных целевых программах Ханты- Мансийского автономного округа - Югры», в целях содействия местному самоуправлению в развитии культурно-исторических традиций Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Утвердить прилагаемую целевую программу Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Содействие местному самоуправлению в развитии культурно-исторических традиций на 2013 - 2015 годы и на период до 2020 года» (далее - Программа).
  2. Определить государственным заказчиком Программы Департамент внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.
  3. Настоящее постановление вступает в силу 1 января 2013 года.

Приложение к постановлению

Правительства Ханты-Мансийского

автономного округа - Югры

от 29 октября 2012 года № 420-п

Целевая программа Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Содействие местному самоуправлению в развитии культурно-исторических традиций на 2013 - 2015 годы и на период до 2020 года»

(далее - целевая Программа)

Паспорт целевой Программы

Наименование целевой Программы

целевая программа Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Содействие местному самоуправлению в развитии культурно-исторических традиций на 2013 - 2015 годы и на период до 2020 года»

Дата утверждения целевой Программы (наименование и номер соответствующего нормативного акта)

постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от №

«О целевой программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Содействие местному самоуправлению в развитии культурно-исторических традиций на 2013 2015 годы и на период до 2020 года»

Г осударственный заказчик - координатор целевой Программы

Г осударственный заказчик целевой Программы

Департамент внутренней политики Ханты- Мансийского автономного округа - Югры

Цель целевой Программы

содействие местному самоуправлению муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в развитии исторических и иных местных традиций

Задачи целевой Программы

1. Сохранение и развитие исторических, трудовых, патриотических, нравственных, культурных традиций.
  2. Создание условий для участия жителей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в мероприятиях по улучшению инфраструктуры и содержанию территорий населенных пунктов
Ожидаемые непосредственные результаты реализации целевой Программы
  1. Количество муниципальных образований, населенных пунктов, которым направлены средства на сохранение и развитие исторических, трудовых, патриотических, нравственных и культурных традиций - 14.
  2. Количество муниципальных образований, населенных пунктов, которым направлены средства на мероприятия по улучшению инфраструктуры и содержанию территорий населенных пунктов - 43
Сроки реализации целевой Программы 2013-2015 годы и на период до 2020 года
Перечень подпрограмм нет
Объемы и источники финансирования целевой Программы общий объем финансирования целевой программы за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2013-2015 годы составляет 40 млн. 500 тыс. рублей, в том числе: на 2013 год - 20 млн.500 тыс. рублей на 2014 год - 10 млн. рублей на 2015 год - 10 млн. рублей на 2016 - 2020 годы - 81 млн. 800 тыс. рублей

Ожидаемые конечные результаты реализации целевой Программы (показатели социально- экономической эффективности)

Доля населенных пунктов, в которых проведены мероприятия в связи с юбилейными датами, - 45 (22 %).

Доля муниципальных районов, в которых проведены мероприятия в связи с юбилейными датами, - 4 (44,5 %)

Опубликовано: 16.03.2016 12:58        Обновлено: 16.03.2016 12:58