ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ, ВНЕСЕННЫХ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОТ 09.11.2020 № 370-ФЗ

В Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации» внесены изменения:

Федеральным законом от 09.11.2020 № 370-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статью 2613 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» установлена возможность решения вопроса о введении и использовании средств самообложения граждан  на сходе граждан, который проводится на части территории населенного пункта входящего в состав поселения, муниципального округа, городского округа либо расположенного на межселенной территории в границах муниципального района, что позитивно повлияет на мотивацию граждан  в решении конкретных вопросов местного значения на территории  их населенных пунктов.

Критерии определения границ территории населенного пункта, входящего в состав поселения, муниципального округа, городского округа либо расположенного на межселенной территории в границах муниципального района, на которой может проводиться сход граждан  по вопросу ведения и использования средств самообложения граждан, должны быть установлены законом субъекта Российской Федерации.

Опубликовано: 12.11.2020 19:04        Обновлено: 12.11.2020 19:06