О проведении анализа эффективности деятельности антинаркотических комиссий муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2016 году

В 2016 году сотрудниками Департамента осуществлены целевые выезды в муниципальные образования автономного округа для оказания практической и методической помощи в организации деятельности антинаркотических комиссий (далее – Комиссии):

- с 16 по 18 февраля - город Мегион и Нижневартовский район;

- с 27 по 29 сентября - Советский район;

- с 15 по 16 декабря - город Сургут.

В ходе анализа изучены правовые акты, регламентирующие деятельность Комиссий, должностные регламенты специалистов, ответственных за работу Комиссии, материалы, послужившие основаниями для принятия Комиссиями решений, муниципальные программы/планы антинаркотических мероприятий и иные документы, характеризующие организацию работы по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании.

По итогам анализа эффективности деятельности Комиссий подготовлены и направлены в муниципальные образования соответствующие рекомендации.
Опубликовано: 26.12.2016 09:11        Обновлено: 26.12.2016 09:11