Информация

об осуществлении грантовой поддержки общественных проектов некоммерческих неправительственных организаций, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений

При реализации мероприятий государственных программ
«О реализации государственной политики по профилактике экстремизма и развитию российского казачества в Ханты-Мансийском автономном
округе – Югре на 2014-2020 годы» и  «Развитие гражданского общества Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014-2020 годы» в 2014 году некоммерческим организациям автономного округа оказана финансовая поддержка на общую сумму 4650 тыс. рублей. Из них:

1. На реализацию культурно-просветительских проектов оказана грантовая поддержка в размере 1500 тыс. рублей следующим социально ориентированным некоммерческим организациям:

- Ханты-Мансийская региональная общественная организация «Центр осетинской культуры «Алания» (город Нягань).

- некоммерческая организация Частное учреждение «Центр культурного наследия ханты им. В. Волдина» (город Ханты-Мансийск).

- община коренных малочисленных народов Севера «ЭлыХотал» (город Урай).

- Нижневартовская городская татарская общественная организация «Ватан» (город Нижневартовск).

- Нижневартовская городская общественная организация «Центр народов Казахстана «Казахская диаспора «ДОСТАР» (город Нижневартовск).

- региональная общественная организация «Центр поддержки молодежных инициатив «Молодежная палата Ханты - Мансийского автономного округа – Югры» (город Ханты-Мансийск).

- региональное молодежное общественное движение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югра Молодая православная» (город Ханты-Мансийск).

- Ханты-Мансийская региональная общественная организация «Центр осетинской культуры - Алания» (город Ханты-Мансийск).

- Нижневартовская городская общественная организация «Молодая семья» (город Нижневартовск).

2. В целях поддержки творческих инициатив, направленных на совершенствование работы по предупреждению межнациональных конфликтов, стимулирования деятельности по сохранению и развитию национальных культур и межэтнических отношений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре,  по итогам конкурса на соискание премии Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «За вклад в развитие межэтнических отношений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» оказана финансовая поддержка на общую сумму
1 000 тыс. рублей 10 национально-культурным общественным объединениям и социально-ориентированным некоммерческим организациям:

- детское этническое стойбище «Мань Ускве» (село Саранпауль Березовского района).

- городская общественная организация «Ватан» («Отечество») (город Нижневартовск).

- Центр осетинской культуры «Алания» (город Нягань).

- региональная общественная организация «Общество русской культуры» (город Сургут).

- региональная общественная организация «Национально-культурный центр «Кумыки» (пгт.Федоровский Сургутского района).

- общественная организация «Немецкая национально-культурная автономия» (город Ханты-Мансийск).

- городская общественная организация ветеранов войны, труда (город Ханты-Мансийск).

- семейный фольклорный ансамбль «Ялпус Махум» («Люди священного города» (город Ханты-Мансийск).

- Таджикское национально-культурное объединение «Вахдат» («Сплочение») (город Ханты-Мансийск).

- культурно-просветительский центр «Гармония» (город Ханты-Мансийск).

3. На реализацию социально-значимых проектов по направлению «Поддержание межнационального и межконфессионального мира и согласия, развитие межнационального сотрудничества» финансовая поддержка в размере 2 150 тыс. рублей оказана трём социально-ориентированным некоммерческим организациям автономного округа:

- региональная ассоциация русской культуры «Славяне Сибири» (город Нижневартовск).

- региональная общественная организация Национально-культурный центр Кумыки (пгт. Федоровский Сургутского района).

Опубликовано: 16.03.2016 13:10        Обновлено: 22.03.2016 17:26