1 марта 2017 года Департаментом внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее - Департамент) совместно с Управлением Министерства юстиции по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (далее - Управление Министерства юстиции) и Нотариальной палатой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее - Нотариальная палата) проведен семинар в режиме видеоконференции для глав администраций поселений и специально уполномоченных должностных лиц органов местного самоуправления по теме «Порядок совершения отдельных нотариальных действий и ведение нотариального делопроизводства органами местного самоуправления».

С ходе семинара рассмотрены вопросы, связанные с проведением территориальными органами Министерства юстиции Российской Федерации, внеплановых проверок в отношении глав местных администраций поселений и специально уполномоченных должностных лиц органов местного самоуправления поселений, наделенных правом совершать нотариальные действия передачей в электронной форме сведений о совершении нотариальных действий в окружную Нотариальную палату. Также выступающие ответили на актуальные вопросы применения действующего законодательства Российской Федерации в сфере нотариата.

В работе семинара приняли участие 64 человека.
Опубликовано: 13.12.2017 10:57        Обновлено: 13.12.2017 10:57