Заседания муниципальных межведомственных комиссий по противодействию экстремизму

В соответствии с решением постоянно действующего совещания по координации контрольной деятельности в Уральском федеральном округе (пункт 2.3 протокола от 1 октября 2014 года № 2) специалисты Департамента внутренней политики принимали участие в заседаниях муниципальных межведомственных комиссий по противодействию экстремизму, в 2016 году осуществляли выезды в муниципальные образования автономного округа, изучали работу по организации и осуществлению мероприятий, направленных обеспечение межнационального (межконфессионального) согласия, профилактику экстремистской деятельности (города: Нефтеюганск, Сургут, Радужный, Мегион, Пыть-Ях, а также Советский, Нижневартовский, Кондинский, Ханты-Мансийский районы).

По результатам изучения состояния работы в сфере профилактики экстремизма в данные муниципальные образования автономного округа направлены рекомендации по совершенствованию работы межведомственных комиссий и реализации муниципальных программ в сфере профилактики экстремизма, гармонизации межнациональных (межконфессиональных) отношений.

В целях оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления автономного округа главы (главы администраций) муниципальных образований автономного округа заслушивались с докладами о реализации мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и гармонизацию межнациональных (межконфессиональных) отношений на заседаниях Межведомственной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по противодействию экстремистской деятельности, а также Координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры 12 глав (глав администраций) муниципальных образований городов: Когалым, Ханты-Мансийск, Сургут, Покачи, Нефтеюганск, Мегион, Урай, Радужный, а также Советского, Нефтеюганского, Кондинского и Нижневартовского районов.

Опубликовано: 21.12.2016 16:26        Обновлено: 22.02.2017 12:44