Югорчане заняли призовые места во Всероссийском конкурсе лидеров НКО, реализующих проекты в сфере госнацполитики

Югорчане вошли в тройку победителей всероссийского конкурса лидеров общественных организаций, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики.

Второе место присуждено председателю региональной общественной организации Югры «Ассоциация национальной спортивной борьбы народов севера, Сибири и Дальнего востока» Давиду Егшатяну, третье – заместителю атамана казачьего общества «Станица Югорская» Андрею Станкину.

Конкурс прошел в рамках Всероссийского форума национального единства в Перми. В мероприятии приняла участие делегация Югры, в составе которой представители окружного Департамента внутренней политики; администраций муниципальных образований региона; югорского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Северяночка»; Музея Природы и Человека Югры; Лянторского городского отделения общественной организации «Спасение Югры»; общественники.

Кроме того, по итогам конкурса видеопродукции «Взгляд на страну» специальными призами «За активное и плодотворное привлечение детей к созданию телевизионного проекта», «За лучший синтез художественности и документалистики», «За лучший социальный ролик» удостоена окружная телерадиокомпания «Югра» за видеоролики «Увидеть Югру – влюбиться в Россию», «Созидай», «Мы все живем в Югре», презентованные на форуме.

Команда УрФО с участием представителей делегации Югры заняла первое место в конкурсе команд федеральных округов России.

Югра приняла участие в выставке достижений субъектов Российской Федерации в сфере реализации государственной национальной политики, межрегиональной научно-практической конференции «Опыт реализации Стратегии государственной национальной политики».

Также делегаты автономного округа стали участниками семинара этномониторинга «Мониторинг реализации государственной национальной политики и лучшие практики заблаговременного предупреждения общественных конфликтов в регионах России», курсов повышения квалификации «Практические методы реализации государственной национальной политики» и других мероприятий.

Напомним, Всероссийский форум национального единства прошел в Перми с 21 по 24 ноября при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, губернатора Пермского края. Всего в нем приняли участие более 500 человек из 52 регионов России. Среди них – представители органов государственной и муниципальной власти всех регионов страны, общественных организаций, эксперты федерального уровня, в том числе сотрудники Федерального агентства по делам национальностей, члены Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Цель форума – создать единую общероссийскую площадку для обмена опытом реализации государственной национальной политики России в различных регионах, а также для обсуждения перспектив развития сферы межнациональных отношений для людей, занимающихся этой работой в регионах.

Форум проведен в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации.

Организаторы мероприятия – Федеральное агентство по делам национальностей, администрация губернатора Пермского края, Ассамблея народов России.
Опубликовано: 14.12.2017 10:17        Обновлено: 14.12.2017 10:17