Конференция состоялась 2 октября 2018 года на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Югорский государственный университет». Соорганизаторами мероприятия выступили общественная организация «Спасение Югры» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Молодёжная организация обско-угорских народов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В конференции приняли участие студенты, аспиранты, научно-педагогические работники, занимающиеся исследованиями в области молодежной политики, образования, культуры, социологии, истории.

В ходе мероприятия, участники выступили с докладами на 4 секциях:

1. «Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера: опыт, проблемы, перспективы».

2. «Сохраняя традиции: современное декоративно – прикладное искусство коренных малочисленных народов Севера».

3. «Музеология и культурный туризм».

4. «Финно-угорские молодежные инициативы»

5. По итогам работы конференции сформирован научно-методический электронном журнал с публикациями по материалам конференции.

Опубликовано: 17.12.2018 11:08        Обновлено: 17.12.2018 11:17