Сотрудники Департамента внутренней политики приняли участие в многонациональном празднике «Гостеприимный чум»

Мероприятие состоялось 27 мая в городе Нижневартовске.

Основная цель проведения праздника – укрепление межкультурного и межэтнического сотрудничества, сохранение и распространение опыта дружбы народов.

В ходе мероприятия жителям и гостям города были представлены блюда национальной кухни, традиционные костюмы, организовано проведение мастер-классов по декоративно прикладному творчеству, для детей организована игровая площадка.

Украшением праздника стала концертная программа с участием творческих коллективов городского Центра национальных культур.

Организатор праздника – Некоммерческая семейная (родовая) Община коренных малочисленных народов ханты «Хунзи», совместно с Муниципальным бюджетным учреждением «Центр национальных культур».

Мероприятие проведено на средства субсидии, предоставленной Департаментом внутренней политики автономного округа по результатам конкурса общественных проектов, реализуемых национальными общественными объединениями Югры, состоявшегося в 2017 в соответствии с государственной программой «О государственной политике в сфере обеспечения межнационального согласия, гражданского единства, отдельных прав и законных интересов граждан, а также в вопросах обеспечения общественного порядка и профилактики экстремизма, незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2016-2020 годах».

Опубликовано: 17.12.2018 11:09        Обновлено: 17.12.2018 11:17