Примерный перечень вопросов для конкурсного отбора кандидатов на государственную гражданскую службу в Депполитики Югры (для должности главного специалиста-эксперта отдела развития КМНС)

1) Для замещения должности главного специалиста-эксперта отдела развития коренных малочисленных народов Севера Управления национальной политики Департамента внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры требуется наличие стажа государственной службы:

1. не менее четырех лет или стажа работы по специальности, направлению подготовки не менее трех лет

2. не менее двух лет стажа государственной службы или стажа работы по специальности

3. не менее трех лет или стажа работы по специальности, направлению подготовки не менее пяти лет

4. требования к стажу не предъявляются

2) Гражданский служащий, замещающий должность главного специалиста-эксперта отдела развития коренных малочисленных народов Севера Управления национальной политики Департамента внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, должен обладать профессиональным знанием:

1. основные направления и приоритеты государственной политики в области регулирования межнациональных и межконфессиональных отношений

2. порядок формирования и компетенция органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления

3. специфика жизнедеятельности (традиционного образа жизни и хозяйствования) коренных малочисленных народов Севера

4. основные направлений и приоритетов государственной политики в сфере адвокатуры

3) Гражданский служащий, замещающий должность главного специалиста-эксперта отдела развития коренных малочисленных народов Севера Управления национальной политики Департамента внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, должен обладать функциональным знанием:

1. систематизация международного опыта по сохранению и развитию коренных малочисленных народов

2. основы секретного делопроизводства и порядка работы со служебной информацией и сведениями, составляющими государственную тайну

3. порядок ведения дел в судах различной инстанции

4. принципы бюджетного учета и отчетности

4) В должностные обязанности гражданского служащего, замещающего должность специалиста-эксперта отдела развития коренных малочисленных народов Севера Управления национальной политики Департамента внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, входит:

1. анализ статистики обращений потребителей по вопросам защиты прав потребителей

2. наполнение информации тематического сайта «Коренные малочисленные народы Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

3. работа по поощрению и награждению гражданских служащих Департамента

4. ведение кассовой книги с отметкой «Фондовый»

5) В должностные обязанности гражданского служащего, замещающего должность специалиста-эксперта отдела развития коренных малочисленных народов Севера Управления национальной политики Департамента внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, также входит:

1. взаимодействие с органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа по вопросам деятельности по сохранению и развитию коренных малочисленных народов Севера

2. подготовка информационных материалов о правах потребителей и необходимых действиях по защите этих прав для размещения в средствах массовой информации, официальном сайте Департамента

3. кураторство над административными комиссиями муниципальных образований: городов Ханты-Мансийск, Нягань, Ханты-Мансийского и Октябрьского районов

4. прием входящей корреспонденции Департамента, ее первичную обработку, систематизацию, регистрацию и передачу в приемную Департамента

Опубликовано: 06.09.2018 15:35        Обновлено: 06.09.2018 15:38