ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГУБЕРНАТОРА ЮГРЫ А.В. ШИПИЛОВА ДЛЯ ВСЕХ КАЗАКОВ СИБИРСКОГО ВОЙСКОВОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА С 435-ЛЕТИЕМ СИБИРСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА

20.12.2017

Уважаемый Геннадий Николаевич!

Поздравляю Вас и всех казаков Сибирского войскового казачьего общества с 435-летием Сибирского казачьего войска!

Сибирское казачество имеет  многовековые корни. Участники похода в Сибирь под предводительством Ермака Тимофеевича были первыми казаками, вступившими на Югорскую землю. Первые городки и остроги строили казаки. Основным их занятием было несение воинской повинности, их усилиями расширялись и охранялись границы Российского государства. И сейчас, через 435 лет с того времени, когда царь Иван IV Грозный дал дружине Ермака наименование «Царская Служилая Рать», вы продолжаете войсковые традиции служения нашему Отечеству, в величие которого казаки внесли немалый вклад.

В настоящее время, в период возрождения и становления казачества в России, сибирские казаки расширяют свою деятельность в работе по охране лесов, объектов культурного наследия, общественного порядка, а также вносят неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Уверен, что слава о сибирском казачестве ещё ни один век будет подкрепляться достойными делами и поступками казаков. И пусть казачьему роду не будет переводу!

С уважением,

Руководитель рабочей группы