В Югре подведены итоги конкурса в области создания условий для деятельности народных дружин за 2017 год.

28.04.2018

27 апреля 2018 года состоялось заседание комиссии на котором были подведены итоги ежегодного конкурса муниципальных образований автономного округа в области создания условий для деятельности народных дружин.

Заявки на участие в конкурсе поступили от 27 муниципальных образований.

Конкурсанты оценивались, в том числе, по таким критериям как  численность народных дружинников в муниципальном образовании, результаты деятельности по участию, совместно с сотрудниками полиции, в предотвращении, раскрытии преступлений и пресечении, выявлении административных правонарушений.

Конкурс проводится в 4 номинациях, призовые места распределились следующим образом:

- в номинации городские округа автономного округа численностью населения свыше 100 тысяч человек первое место занял город Сургут, второе место город Нижневартовск, третье место город Нефтеюганск;

- в номинации городские округа автономного округа численностью населения до 100 тысяч человек первое место занял город Радужный, второе место город Нягань, третье место город Когалым;

- в номинации городские поселения автономного округа первое место заняло городское поселение Федоровский, второе место городское поселение Талинка, третье место городское поселение Лянтор;

- в номинации сельские поселения автономного округа первое место заняло сельское поселение Аган, второе место сельское поселение Верхнеказымский, третье место сельское поселение Ульт-Ягун.

Победителям конкурса будут предоставлены гранты, общий размер которых в текущем году составит 1 миллион рублей. Данные средства победители смогут направить на материальное стимулирование деятельности народных дружинников.

Малыхин Александр Юрьевич, тел.: (3467) 39-26-14