8 августа 2018 года состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

09.08.2018

На заседании рассмотрен вопрос об участии граждан в охране общественного порядка в автономном округе.

По итогам 1 полугодия 2018 года во всех муниципальных районах и городских округах автономного округа действует 102 народных дружины (1473 человека), 16 казачьих отрядов (318 человек), а также 30 родительских патрулей (в г. Сургуте, Сургутском и Октябрьском районах), в составе которых 440 человек.

За указанный период с участием общественных формирований выявлено более 3,5 тысяч административных правонарушений и раскрыто 114 преступлений.

В ходе обсуждения признана необходимость обучения народных дружинников приемам оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

Обращено внимание ряда руководителей исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований автономного округа на обеспеченность народных дружинников форменной одеждой, страховыми полисами и необходимость повышения эффективности деятельности народных дружин в отдельных территориях.

Муниципальным образованиям рекомендовано использовать опыт г. Сургута по проведению конкурса «Лучший народный дружинник по охране общественного порядка».

Панкратенко Виктор Васильевич, тел.(3467)392-529