Подведены итоги конкурса проектов по правовому просвещению, повышению правовой грамотности и правосознания граждан

28.09.2018

26 сентября 2018 года конкурсной комиссией подведены итоги конкурса проектов по правовому просвещению, повышению правовой грамотности и правосознания граждан, информированию по правовым вопросам и юридической помощи гражданам в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.
Комиссией рассмотрено 6 проектов представленных социально ориентированными некоммерческими организациями:
1. Автономной некоммерческой организации «Центр правовой поддержки граждан и гражданских инициатив «Югорский советникЪ» с проектом «Право защитить права».
2. Ассоциации работодателей Ханты-Мансийского района с проектом «Центр правового просвещения, информирования и правовой помощи».
3. Региональной общественной организации «Защита прав потребителей Югры» с проектом «Права потребителей финансовых услуг».
4. Местной общественной организации «Сургутское общество защиты прав потребителей» с проектом «Создание в городе Сургуте пункта консультирования по вопросам защиты прав граждан – потребителей товаров и услуг».
5. Региональной общественной организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Общество защиты прав потребителей «Альянс» с проектом «Правовая викторина «Грамотный потребитель».
6. Ханты-Мансийской городской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» с проектом «Школа правовой грамотности».
По итогам рассмотрения и оценки проектов победителем конкурса признана Ханты-Мансийская городская организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» с проектом «Школа правовой грамотности».
Победитель конкурса получит субсидию на реализацию социального проекта в объеме 250 тысяч рублей.
Дополнительную информацию по вопросам проведения конкурса можно получить по телефонам: 8 (3467) 39-23-94, 39-23