В городе Москве проведен Международный форум добровольцев

06.12.2018

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера), установленный Указом Президента Российской Федерации.

Более 15 тысяч активистов из 100 стран мира приняли участие в Международном форуме добровольцев, который стал итоговым мероприятием Года добровольца (волонтера) в России и проходил в городе Москве со 2 по 5 декабря 2018 года.

Делегация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в составе представителей Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры», Департамента внутренней политики Югры, Сургутского центра творческих инициатив молодежи приняла участие в сессиях и круглых столах с участием федеральных министров, руководителей крупных общественных организаций, представителей бизнес-сообщества, российских звезд, авторов социально значимых инициатив.

Одна из тем Международного форума была посвящена актуальным вопросам волонтерства в антинаркотической сфере.