ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГУБЕРНАТОРА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ А.В.ШИПИЛОВА С ПРАЗДНИКОМ «ВОРОНИЙ ДЕНЬ»

10.04.2019

Дорогие жители Югры!

У представителей коренных народов Севера праздник «Вороний день» один из значимых символичных праздников.

Главная героиня праздника – ворона, птица, которая по поверьям обских угров первой прилетает в наш северный край, громкими криками пробуждая природу.

Праздник является ярким событием, во время которого коренные жители собираются, чтобы вместе встретить весну.

«Вороний день» в Югре становится популярным, мне приятно поздравить людей, трепетно относящихся к традициям предков! Пусть природа всегда будет благосклонна к вам!

В этот день мы благодарим всех, кто помогает сохранить культурное богатство нашей земли и ее историческое наследие, родной язык и традиции.

Пусть этот день подарит всем нам радость общения и доброе настроение. Искренне желаю всем мудрости, взаимопонимания и гармонии с окружающим миром.

Первый заместитель Губернатора

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры