05.09.2019

10 сентября 2019 года состоится семинар – совещание «Школа успешных практик по защите прав потребителей медицинских услуг» в режиме видеоконференцсвязи с подключением студий городских округов и муниципальных районов.

Указанное мероприятие проводится Департаментом внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре для специалистов администраций муниципальных образований, представителей общественных советов муниципальных образований, общественных объединений потребителей, иных общественных организаций с целью повышения профессионального уровня участников региональной системы защиты прав потребителей.

На семинар – совещание приглашены руководители и специалисты Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, правоохранительных органов, исполнительных органов государственной власти автономного округа, страховых медицинских организаций, иных заинтересованных организаций, чья деятельность связана с обеспечением и защитой прав граждан в сфере оказания медицинских услуг.

Планируется обсудить проблемы защиты прав потребителей, возникающие при оказании платных медицинских услуг и медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования, рассмотреть вопрос о развитии института страховых медицинских представителей, поделиться успешным опытом защиты прав потребителей в сфере оказания медицинских услуг.