Завершил свою работу Всероссийский форум национального единства, который проходил 8-10 октября 2019 года в городе Ханты-Мансийске.

15.10.2019

Завершил свою работу Всероссийский форум национального единства, который проходил 8-10 октября 2019 года в городе  Ханты-Мансийске.

В форуме приняли участие более 900 делегатов из 41 субъекта Российской Федерации.

В программе Форума были проведены разноформатные мероприятия с участием 39 экспертов. В их числе 9 членов Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, а также представители Администрации Президента Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей, Комитета Государственной Думы по делам национальностей, Ассамблеи народов России, Общественной палаты Российской Федерации, научно-экспертного сообщества, представители религиозных организаций и общественных объединений, исполнительных органов власти и органов местного самоуправления муниципальных образований субъектов Российской Федерации.

Мероприятия форума позволили обменяться опытом и выработать новые подходы и формы работы по сохранению и развитию этноконфессиональных отношений, обеспечению гражданского мира и согласия, общественно-политической стабильности на территории России.