В исправительной колонии открылся швейный цех

01.11.2019

В исправительной колонии открылся швейный цех

31 октября в исправительной колонии №11 (г.Сургут) открылся швейный цех.

Оборудование на сумму 433,7 тыс. рублей приобретено по госпрограмме «Профилактика правонарушений и обеспечение отдельных прав граждан». В помещении сделали ремонт, организовали дополнительные рабочие места, позволяющие трудоустроить 25 человек.

Новый цех отвечает всем современным требованиям организации труда. В просторных, светлых, теплых помещениях установлено оборудование: швейные прямострочные машины, пуговичная, петельная, закрепочная машины, оверлоги, отрезная линейка и ленточный раскройный нож.

Современное оборудование позволит работать с любыми типами тканей, производить более широкий ассортимент не только спецодежды для нужд уголовно-исполнительной системы, но и осваивать новые наименования продукции. Трудиться в цехе будут осужденные, которые прошли обучение в местном профессиональном училище.

Теперь швейное производство колонии представлено двумя цехами. В общей сложности при полной загрузке в две смены здесь можно будет трудоустроить около 100 осужденных. За 10 месяцев 2019 года осужденными ФКУ ИК-11 было выпущено швейной продукции на сумму около 4,4 миллионов рублей.

Планируемый объем оказания услуг по пошиву швейной продукции составит более 1,5 млн. руб. в месяц.

Новый цех ИК-11 (1).JPG