31 января на заседании Правительства автономного округа рассмотрен проект закона «О государственной политике в сфере развития садоводства и огородничества в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

31.01.2020

Проект устанавливает полномочия органов государственной власти автономного округа в сфере ведения гражданами садоводства и огородничества, определяет формы государственной поддержки ведения садоводства и огородничества в виде:

ведения просветительской работы в целях популяризации ведения садоводства и огородничества;

безвозмездного приобретения в государственную собственность автономного округа имущества общего пользования, расположенного в границах территории садоводства или огородничества.

Принято решение о внесении проекта закона в Думу Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.