09.10.2020

В повестке заседания четыре вопроса.

Первым будет рассмотрен вопрос: «О результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за 2019 год».

Вторым будет рассмотрен вопрос: «Об исполнении органами местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры полномочий по решению вопросов местного значения, установленных Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» по созданию условий для развития сельскохозяйственного производства, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействие развитию малого и среднего предпринимательства».

Далее будет рассмотрен вопрос «О предложениях Совету при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре кандидатур в новый состав Постоянной комиссии Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

В конце заседания традиционно будет рассмотрена информация об исполнении ранее принятых Постоянной комиссией Совета протокольных поручений.