Как интересно рассказать о себе и своей общественной деятельности в средствах массовой информации

15.12.2020

12 и 13 декабря 2020 года в онлайн формате проведен региональный обучающий семинар для представителей некоммерческих организаций Югры, осуществляющих деятельность в сфере реализации государственной национальной политики, на котором были рассмотрены вопросы: «Взаимодействие некоммерческих организаций со средствами массовой информации», «Работа некоммерческих организаций в социальных сетях», «Реализация некоммерческими организациями онлайн проектов, направленных на межнациональное и межконфессиональное согласие».

Участниками семинара стали 40 представителей национально-культурных объединений из 22 городских округов и муниципальных районов автономного округа.

Экспертами выступили:

- Михалева Евгения Абрамовна, первый заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений;

- Лянге Маргарита Арвитовна, президент Гильдии межэтнической журналистики;

- Бобкова Юлия Николаевна, директор региональных проектов Гильдии межэтнической журналистики.

Эксперты рассказали о формах взаимодействия со средствами массовой информации, ведении страниц в социальных сетях, а также о новых форматах работы и возможностях реализации онлайн проектов
в современных условиях.

В ходе семинара были отмечены онлайн проекты югорских некоммерческих организаций, в том числе акция «У меня есть друг такой национальности», реализованная Региональным отделением «Молодежной ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» в Югре.

В завершении мероприятия активисты гражданского общества Югры поделились положительным впечатлением о семинаре, поблагодарили экспертов, а также высказали пожелания дальше учиться и совершенствоваться.