Подведены итоги конкурса среди муниципальных образований автономного округа в сфере профилактики наркомании

13.04.2022

12 апреля 2022 года подведены итоги ежегодного конкурса муниципальных образований автономного округа в сфере организации мероприятий по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании.

В заседание комиссии по определению победителей конкурса в режиме видеоконференцсвязи приняли участие представители Департамента внутренней политики, Департамента социального развития, Департамента образования и науки автономного округа, Управления по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по автономному округу, Сургутской клинической психоневрологической больницы, а также муниципальных образований автономного округа.

В текущем году в конкурсе приняли участие 12 городских округов и 7 муниципальных районов.

Участники конкурса делятся на две номинации: городские округа и муниципальные районы. В номинации городские округа предусмотрено 6 призовых мест, в категории муниципальные района – 4.

В первой номинации призовые места распределились следующим образом:

1 место – город Покачи;

2 место – город Лангепас;

3 место – город Нефтеюганск;

4 место – город Нижневартовск;

5 место – город Радужный;

6 место – город Югорск.

Во второй номинации победителями признаны:

1 место – Березовский район;

2 место – Ханты-Мансийский район;

3 место – Кондинский район;

4 место – Сургутский район.

Общий призовой фонд в текущем году составил 8 миллионов рублей.

Финансовые средства победители конкурса смогут использовать для реализации широкого спектра антинаркотических мероприятий, в том числе, организацию семинаров, поддержку СОНКО, осуществляющих деятельность в сфере профилактики наркомании, научно-методическое и информационное сопровождение антинаркотической деятельности.

Кроме того, в ходе заседания комиссии, также отмечена необходимость оказания поддержки муниципальным образованиям, не вошедшим в число призеров.