Памятка для граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынуждено покинувших территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, прибывших в Ханты-Мансийский автономный о

29.04.2022

Исполнительными органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при поддержке автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружная телерадиокомпания «Югра» подготовлена памятка для граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынуждено покинувших территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, прибывших в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру.

Памятка содержит информацию, руководствуясь которой можно получить ответы на следующие вопросы:

как встать на миграционный учет;

как получить статус беженца;

как получить социальную и медицинскую помощь;

как оформить полис обязательного медицинского страхования;

связанные с трудоустройством;

как получить поддержку и помощь к волонтеров Гуманитарного Добровольческого корпуса Югры, регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

В Памятке размещены сведения о телефонах экстренных служб и телефонах доверия, обратившись на которые можно получить экстренную помощь и консультацию специалистов.